facebookicon-eventsicon-facebookicon-jobsicon-level-upicon-logo-globalicon-menu-hamburgericon-newsicon-raute

Leitung

Unsere Klinikleitung. Wegbereiter für individuell betreute und zufriedene Patienten. Zielsetzung und Organisation nach unserem Qualitätsverständnis: vom engagierten Mitarbeiter bis zu unseren Partnern und den Leistungsträgern.

Leitung

Ralf Schneider

Direktor & Geschäftsführer
Dipl.-Psych. Ralf Schneider
06172 / 950 - 109
mail@salus-friedrichsdorf.de

Gertrud Hogl

Verwaltungsleitung & Prokuristin
Gertrud Hogl
06172 / 950 - 103
g.hogl@salus-friedrichsdorf.de

Dietmar Kramer

Leitender Arzt
Dr. Dietmar Kramer
06172 / 950 - 198
d.kramer@salus-friedrichsdorf.de

Tobias Wiehn

Leitender Arzt
Dr. Tobias Wiehn
06172 / 950 - 405
t.wiehn@salus-friedrichsdorf.de

Ahmad Khatib

Leitender Psychologe
Dr. Ahmad Khatib
06172 / 950 - 212
a.khatib@salus-friedrichsdorf.de

Nadja Tahmassebi

Leitende Psychologin (Verhaltenssüchte, Kurzzeittherapie und ISAR)
Dipl.-Psych. Nadja Tahmassebi
06172 / 950 - 403
n.tahmassebi@salus-friedrichsdorf.de

Corinna Nels-Lindemann

Leitung Sozialtherapie
Dipl.-Soz./Sozialtherapeutin Corinna Nels-Lindemann
06172 / 950 - 224
c.nels-lindemann@salus-friedrichsdorf.de