facebook icon-events icon-facebook icon-jobs icon-level-up icon-logo-global icon-menu-hamburger icon-news icon-raute

Ihre Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne anzurufen oder eine E-Mail schreiben.

Aufnahmesekretariate

Melanie Langner

Aufnahmesekretariat
Melanie Langner
06172 / 950 - 262
m.langner@salus-friedrichsdorf.de

Koordination und Information

Nica Böttcher

Koordination und Information
Dipl.-Päd. Nica Böttcher
06172 / 950 - 249
kontakt@salus-friedrichsdorf.de

Leitung

Dietmar Kramer

Leitender Arzt und Direktor
Dr. Dietmar Kramer
06172 / 950 - 198
d.kramer@salus-friedrichsdorf.de

Tobias Mann

Leitender Oberarzt Sucht
Tobias Mann
06172 / 950 - 448
t.mann@salus-friedrichsdorf.de

Ahmad Khatib

Leitender Psychologe
Dr. Ahmad Khatib
06172 / 950 - 212
a.khatib@salus-friedrichsdorf.de

Nadja Tahmassebi

Leitende Psychologin (Verhaltenssüchte, Kurzzeittherapie und ISAR)
Dipl.-Psych. Nadja Tahmassebi
06172 / 950 - 403
n.tahmassebi@salus-friedrichsdorf.de

Corinna Nels-Lindemann

Leitung Sozialtherapie
Dipl.-Soz./Sozialtherapeutin Corinna Nels-Lindemann
06172 / 950 - 224
c.nels-lindemann@salus-friedrichsdorf.de

Silvia Fölsing

Leiterin der Fachambulanz / Ansprechpartnerin IRENA
Silvia Fölsing
06172 / 950 - 254
ambulanz@salus-friedrichsdorf.de